COMITÊS (em breve membros gestão 2021-2022)

Comitê de Nefrologia Intervencionista

  • Ricardo Portiolli Franco
    Coordenador
  • Domingos Candiota Chula
    Membro
  • Anderson Tavares Rodrigues
    Membro
  • Clayton Santos Sousa
    Membro
  • Wagner Moura Barbosa
    Membro
  • Flavio Menezes de Paula
    Membro
  • Precil Diego Miranda de Menezes Neves
    Membro

Comitê de Cuidados Paliativos

  • Cassia Gomes S. Santos
    Coordenadora
  • Alze Tavares
    Vice - coordenador
  • Ana Maria Misael Da Silva
    Membro
  • Carmen Tzanno Branco Martins
    Membro
  • Leda Aparecida Daud Lotaif
    Membro
  • Jonathan Vinicius Lourenço de Souza
    Membro
  • Jose de Resende Barros Neto
    Membro

Comitê de Registros e Projetos Nacionais e Internacionais

  • Jocemir Ronaldo Lugon
    Coordenador
  • Ricardo de Castro Cintra Sesso
    Coordenador
  • Antonio Alberto Silva Lopes
    Membro
  • Fernando Saldanha Thomé
    Membro
  • Yoshimi Watanabe
    Membro
  • Precil Diego Miranda de Menezes Neves
    Membro/Bolsista

Comitê de Jovens Nefrologistas

  • Ana Maria Emrich dos Santos
    Coordenadora
  • Krissia Kamile Singer Wallbach
    Membro
  • Débora Miguel Soares
    Membro
  • Igor Pietrobom
    Membro
  • Marcelo Nonato
    Membro
  • Mariana Turano
    Membro
  • Rodrigo Leite
    Membro
  • Thiago Lacerda
    Membro
  • Rafael de Souza Piné
    Membro
  • Nathália Pestana
    Membro
  • Gabriel Fernandes
    Membro
  • Rodrigo Braga Jorge
    Membro
  • Tatiara Bueno
    Membro
  • Thaline Valory dos Santos Mello
    Membro
  • Natasha Silva Constancio
    Membro
  • Precil Diego Miranda de Menezes Neves
    Membro

Comitê de Nutrição em Nefrologia

  • Cristina Martins
    Coordenadora
  • Lilian Cuppari
    Membro
  • Denise Mafra
    Membro
  • Fabiana Nerbass
    Membro
  • Natália Borges Alvarenga
    Membro
  • Maria Helena Gusmão
    Membro
  • Christiane Ishikawa Ramos
    Membro
  • Márcia Regina Simas Torres Klein
    Membro
  • Cristiane Moraes
    Membro

Comitê de Ligas Estudantis de Apoio à Nefrologia

  • Geraldo Bezerra da Silva Junior
    Coordenador
  • Artur Quintiliano Bezerra da Silva
    Membro
  • Cibele Isaac Saad Rodrigues
    Membro
  • Elizabeth De Francesco Daher
    Membro
  • Erika Cristina Ribeiro de Lima Carneiro
    Membro
  • Helady Sanders Pinheiro
    Membro
  • Karla Cristina Silva Petruccelli
    Membro
  • Marcelo de Sousa Tavares
    Membro
  • Rogerio Mulinari
    Membro

Comitê de Doenças Raras

  • Maria Helena Vaisbich
    Cordenadora
  • Cassiano Augusto Braga Silva
    Vice- Coordenador
  • Igor Pietrobom
    Membro
  • Luís Gustavo Modelli de Andrade
    Membro
  • Maria Isabel de Holanda
    Membro
  • Oreste Angelo Ferra Neto
    Membro
  • Precil Diego Miranda de Menezes Neves
    Membro
  • Roberta Sobral
    Membro
  • Silvana Miranda
    Membro
  • Tamara da Silva Cunha
    Membro

Comitê de Patologia Renal

  • Stanley de Almeida Araujo
    Membro
  • Karla Lais Pêgas
    Membro
  • David Campos Wanderley
    Membro
  • Livia Barreira Cavalcante
    Membro
  • Henrique Machado de Sousa Proença
    Membro
  • Maria Fernanda Sanches Soares
    Membro
  • Washington Luis Conrado dos Santos
    Membro

Comitê de Diálise Peritoneal

  • Viviane Calice Da Silva
    Coordenadora
  • Henrique Luiz Carrascossi
    Membro
  • Mario Ernesto Rodrigues
    Membro
  • Gina Elizabeth Moreno Gordon
    Membro
  • Sergio Gardano Elias Bucharles
    Membro
  • Alexandre Silvestre Cabral
    Membro
  • Elias Marcos Silva Flato
    Membro
  • Hugo Abensur
    Membro

Comitê de Gestão e Economia

  • Carmen Tzanno Branco Martins
    Membro
  • Antonio Pescuma
    Membro
  • Jose Watari
    Membro
  • Daniel Costa Chalabi Calazans
    Membro
  • Cinthia Kruger Sobral Vieira
    Membro
  • Marcos Alexandre Vieira
    Membro

Comitê de Nefrolitíase

  • Ita Pfeferman Heilberg
    coordenadora
  • Daniel Rinaldi dos Santos
    vice-coordenador
  • Mauricio de Carvalho
    Membro
  • Samirah Abreu Gomes
    Membro
  • Maria Aparecida Pachaly
    Membro
  • Tamara da Silva Cunha
    Membro
  • Lucas Gobetti da Luz
    Membro
  • Natasha Silva Constancio
    Membro

Comitê de Relações Internacionais

  • Miguel Carlos Riella
    Coordenador
  • Carmen Tzanno Branco Martins
    Membro
  • Jocemir Ronaldo Lugon
    Membro
  • Marcelo Mazza do Nascimento
    Membro
  • Leda Aparecida Daud Lotaif
    Membro
+www